Вы сейчас просматриваете Празднуем победу знаний именно в Татьянин день!

Празднуем победу знаний именно в Татьянин день!

25 января – именно эта дата считается двойным народным праздником – днем открытия первого университета в Москве и днем памяти Святой великомученицы Татьяны.

25 января 2019 года учащиеся 11-х классов МБОУ Обливской СОШ№1 приняли участие в мероприятии, посвященном этим праздникам. Ребята – будущие студенты, в ходе мероприятия узнали историю возникновения Дня студента, историю открытия первого Московского университета.

День студента – весёлый и добрый праздник, поэтому для учащихся были проведены игры и конкурсы, ребята узнали о народных приметах на Татьянин день, традициях и обычаях празднования.

[su_custom_gallery source=”media: 135804,135805″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]