Вы сейчас просматриваете Познавательная беседа «Детские образы в произведениях М.А. Шолохова»

Познавательная беседа «Детские образы в произведениях М.А. Шолохова»

16.12.2014 г. и 18.12.2014 г. в школьной библиотеке для обучающихся 2 а и 6 в классов была проведена познавательная беседа «Детские образы в произведениях М.А. Шолохова». Ребята с интересом слушали о детских и юношеских годах донского писателя, познакомились с литературными образами детей-героев рассказов «Нахаленок», «Федотка», «Алешкино сердце», «Судьба человека». Жизнь и приключения шолоховских героев, иллюстрированные электронной презентацией, фрагментами из художественного фильма «Судьба человека», диафильмом по рассказу «Алешкино сердце» – завоевали внимание учащихся и заинтересовали их на дальнейшее знакомство с литературными героями нашего великого земляка.