Вы сейчас просматриваете «Познай себя»

«Познай себя»

В рамках внеурочной деятельности «Познай себя» (педагог – психолог Грязина Е.А.) проводятся занятия по развитию высших психических процессов с учащимися 1 – 4 классов.  Ребята не только учатся строить план своих действий при выполнении заданий на логику, мышление, воображение, но и познают мир вокруг себя.

Одним из важных условий здоровья человека является правильное питание. Поэтому на очередном занятии группа ребят работала над изготовлением шаблонов продуктов, относящихся к полезному и вредному питанию. Используя метод  штриховки для развития мелкой моторики, учащиеся разукрасили овощи, фрукты, шоколад, чипсы, молоко, сыр, картофель –фри, а затем классифицировали их на продукты полезные для человека и вредные, особенно для растущего организма.