Вы сейчас просматриваете ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

5 сентября 2019 года в МБОУ Обливской СОШ №1 прошло тренировочное пожарно-тактическое учение «Организация и проведение совместных действий пожарно-спасательной части ПЧ-67 станицы Обливской и администрации объекта по эвакуации обучающихся при пожаре и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей».

Основными задачами учений были:

-отработка практических действий администрации и обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраной;

-совместные действия личного состава и администрации по эвакуации людей.

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, как проходит сигнал вызова пожарной охраны на пульт «01» и отработка действий при обнаружении пожара, а также полная эвакуация. Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

Такие тренировки повышают эффективность действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ