Вы сейчас просматриваете Посвящение первоклассников в читатели

Посвящение первоклассников в читатели

6 декабря учащиеся 1 а класса посетили детскую библиотеку. Здесь для ребят был проведён праздник «Посвящение первоклассников в читатели». В книжном королевстве учащихся традиционно встречали библиотекари. Они рассказали юным читателям о том, почему в библиотеке стоит тишина и как книги могут разговаривать. Дети отгадывали сказки по рисункам и узнали о правилах обращения с книгами, а также о правилах читателей школьной библиотеки. Закончилось путешествие в страну Книг выбором и регистрацией книжек в формулярах первоклассников. А классный руководитель, Иванова Анна Михайловна, завела для всего класса Дневник читателя, в котором учащиеся на протяжении всего учебного года будут делать заметки о прочтённых книгах.
Интересного вам чтения, юные любители книг!!!

Cover art