Вы сейчас просматриваете «Поговорим по-казачьи» в музее

«Поговорим по-казачьи» в музее

16 октября 2017г. учащиеся 7Б класса МБОУ Обливской СОШ №1 со своим классным руководителем Фатеевой В.Ю. посетили Обливский Краеведческий музей.

«Поговорим по-казачьи» в музее

Директор музея Лымарева Валентина Михайловна провела ребятам экскурсию по подвальному помещению старинного казачьего дома, очень подробно и интересно рассказала школьникам об истории казачества, казачьем быте, традициях и некоторых обрядах казачьей жизни. Ребята рассмотрели некоторые экспонаты казачьего быта, с большим удовольствием поиграли в излюбленную игру казаков «Шапка». Затем Валентина Михайловна провела с семиклассниками познавательную викторину «Поговорим по – казачьи», в ходе которой ребята узнали много устаревших слов предков.

Когда мероприятие закончилось, ребята посетовали, что уж очень быстро пролетело время.

Кл. руководитель 7Б класса
Фатеева В.Ю.