23.04.2019

«Песня — спутница Победы»

"Песня - спутница Победы"

Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» — такими словами начали ведущие муниципального конкурса инсценированной песни военных лет «Песня — спутница Победы», который прошел в МБОУ Обливской СОШ № 1 22.04.2019 г.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.

В конкурсе инсценированной песни приняли участие 6 школ Обливского района.

Обучающимися были выбраны разные песни военных лет. Слова были разные, мысли были разные, но главное было одно – этот конкурс стал в определенном смысле событием, поскольку оставил массу ярких и незабываемых впечатлений.

Победителями конкурса стали обучающиеся МБОУ Обливская СОШ № 1 с песней «Нас извлекут из под обломков» и обучающиеся Ковыленской ООШ с песней «Баксанская». Молодцы!!!