“Песня – спутница Победы”

Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» – такими словами начали ведущие муниципального конкурса инсценированной песни военных лет «Песня – спутница Победы», который прошел в МБОУ Обливской СОШ № 1 22.04.2019 г.

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.

В конкурсе инсценированной песни приняли участие 6 школ Обливского района.

Обучающимися были выбраны разные песни военных лет. Слова были разные, мысли были разные, но главное было одно – этот конкурс стал в определенном смысле событием, поскольку оставил массу ярких и незабываемых впечатлений.

Победителями конкурса стали обучающиеся МБОУ Обливская СОШ № 1 с песней “Нас извлекут из под обломков” и обучающиеся Ковыленской ООШ с песней “Баксанская”. Молодцы!!!