Вы сейчас просматриваете «Первая строка»

«Первая строка»

18 марта в Донской государственной публичной библиотеке прошел Областной конкурс юных журналистов и писателей «Первая строка», который уже второй год проводит Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация “Содружество детей и молодежи Дона” совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Для того чтобы пройти в финал Конкурса, необходимо было ответить на ряд творческих вопросов, таких как: “Если бы я был режиссером, «Я бы снял фильм о…”, “Больше всего меня пугает…”, “Придумай новое слово со значением  “шумные соседи” и другие.

В финал прошли 100 ребят из Ростовской области, в том числе и учащаяся нашей школы Богнюкова Елизавета (9б класс, учитель Скобелева Н.В.)

Помимо непосредственного написания творческой письменной работы, Лиза посетила мастер-классы по сторителлингу, по работе тематических фотозон – арт-объектов, интерактивных площадок, телестудии ЮФУ, побывала на экскурсии в Донской государственной публичной библиотеке, поучаствовала в пресс-конференции со специально приглашенным гостем – Александром (Алишером) Ходжаевым – ведущим утреннего шоу “Ранняя пташка” на “ФМ-на Дону”, Членом Союза журналистов РФ,  журналистом, долгое время проработавшим специальным корреспондентом телеканала ОРТ, прошедший все “горячие точки” Юга России.

Каждый конкурсант получил сертификат об участии и памятные подарки от сети книжных магазинов «Читай город».

Поздравляем Богнюкову Елизавету с выходом в финал Областного конкурса «Первая строка»!   Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Cover art