Вы сейчас просматриваете Перенос ЕГЭ и ОГЭ

Перенос ЕГЭ и ОГЭ

Уважаемые родители, обучающие 9-х и 11-х классов!

Напоминаем, что основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ) для обучающихся 11-х классов в 2020 году должен был пройти с 25 мая по 29 июня, проведение основного периода основного государственного экзамена (ОГЭ) для обучающихся 9-х классов в 2020 году планировалось с 22 мая по 30 июня.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняли решение о переносе сроков начала ЕГЭ для обучающихся 11-х классов на 8 июня, ОГЭ для обучающихся 9-х классов – на 9 июня.

В настоящее время готовятся проекты приказов Минпросвещения и Рособрнадзора о переносе сроков проведения ЕГЭ, ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2020 году. Проект нового расписания экзаменов будет в ближайшие дни направлен в региональные органы управления образованием вместе с разъяснениями по организации работы в связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации и будет доведен до сведения.