Вы сейчас просматриваете Пасхальный Благовест

Пасхальный Благовест

Одним из направлений воспитательной работы  Кривовской ООШ  является духовно- нравственное воспитание. На уроках «Основ православной культуры», на занятиях внеурочной деятельности, на классных часах в преддверии самого любимого, красочного и светлого праздника Пасхи  ученики приобщались к ценностям Светлого Христова Воскресения.

Презентация «Пасхальный Благовест» познакомила с историей возникновения праздника, его традициями и обычаями, ритуальными блюдами.

Пасхальный Благовест

В Пасхальную неделю работала мастерская поделок: готовили сувениры для благотворительной ярмарки в помощь многодетным семьям Обливского района, для своих родителей, для украшения своего дома.  Это и декоративные яйца, и пасхальные корзинки, и пасхи из папье-маше, и цветы для украшения,  и детские рисунки.

Здесь же учились приветствию в пасхальный день: «Христос Воскресе!» – «Воистину Воскресе!». Пасха красная! Красен и день и звон!».