Вы сейчас просматриваете Память книга оживит

Память книга оживит

24 января 2020 года учащиеся 6 А класса Обливской СОШ №1 посетили детский отдел Обливской центральной библиотеки. Ребята приняли участие в Межрегиональных краеведческих чтениях произведений донских авторов о Великой Отечественной войне «Память книга оживит», посвященных Году памяти и славы. Юных читателей познакомили с биографией и  творчеством Ивана Дмитриевича Василенко. Показ презентации сопровождался рассказом о повествовательных циклах – «Артёмка» и «Жизнь и приключения Заморыша». Для громкого чтения был  выбран рассказ «Сад». После прочтения шестиклассники говорили о том, что рассказ  о смелом и храбром мальчике Пете, о событиях военного  времени, учит быть отважными, стойкими и уважительно относиться к прошлому своего Отечества.