Открытый урок районного методического объединения

DSC_2940

17.10.2014 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 на уровне районного методического объединения учителем математики и информатики Сутуловой Натальей Ивановной был проведен открытый урок с применением регионального компонента на тему: «Понятие квадратного корня» в 8 «Б» классе.

На уроке были использованы информационные технологии. Тип урока – урок проблема. В ходе занятия обучающиеся научились находить квадратный корень из числа.

На уроке активно  использовались игровые технологии, которые способствовали организации взаимодействия педагога и ученика. Данные формы обучения позволили сделать работу учащихся интересной и увлекательной на творческо-поисковом уровне. Урок прошел на высоком уровне, даже самые пассивные из учеников включались в работу с огромным желанием.