Вы сейчас просматриваете Открытые уроки на тему «Я талантлив».

Открытые уроки на тему «Я талантлив».

По инициативе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова в МБОУ Обливской СОШ № 1 проведены открытые уроки на тему «Я талантлив». 10 сентября 2015 года классными руководителями Митрофановой Т.В. и  Ташеновой О.Б. было организовано и проведено внеклассное мероприятие «Гении, таланты и я среди них!» с обучающимися 7б и 8б классов. В ходе  мероприятия  ребята обсудили качества человека, которого называют гениальным, талантливым, способным. С помощью различных заданий  показали умения анализировать, сравнивать и обобщать. Учащиеся представили выставку своих достижений. А в завершении с помощью разноцветных фишек ребята определили уровень своих способностей.

Математическая викторина «Я – талант» проведена в 11а классе учителем Ивановой А.В. 11 сентября 2015 г. Дети работали в группах, решали текстовые задачи. В ходе решения учащиеся смогли проявить себя в роли банкира, логиста, спортсмена, политика, показать художественный талант, оформляя решение задачи на ватмане.

IMG_3426

В этот же день, 11 сентября, учащиеся 2в класса в игровой форме вместе с персонажами английских сказок изучали счет в пределах 10, пели песню на английском языке вместе с утенком Даки, повторяли звуки за обезьянкой Манки, рассказали мистеру Руллу стишки про алфавит. В конце урока дети подсчитали смайлики, заработанные на уроке, и получили соответствующие отметки.