Открытие Малых олимпийских игр в Ковыленской ООШ

DSCN3285

7 февраля в Ковыленской школе прошло торжественное открытие Малых олимпийских игр под девизом «Здоровые дети – в здоровой семье», посвященные XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Олимпийские игры это масштабный праздник, перерастающий в грандиозное шоу,  в котором принимали участие учащиеся, родители и учителя.

Открытие праздника началось с парада учащихся 5-9 классов, следом за ними вышли самые юные участники, учащиеся начальной школы. Затем все зрители поприветствовали команду учителей. Ведущие праздничного мероприятия Секретев Илья и Дьяконов Даниил рассказали историю олимпийских игр. К ребятам и зрителям с приветствием обратился Зевс,  напомнивший ребятам  о главных принципах Олимпийских игр, которые были и остаются величайшим праздником Мира. На параде открытия под звуки гимна Олимпиады лучшими учащимися классов  был поднят флаг Олимпийских игр с пятью переплетающимися кольцами – важнейшим символом, отражающим идею мира, а лучший спортсмен школы Лобас Даниил «зажег» олимпийский огонь, который будет освещать все спортивные мероприятия. Во время торжественного открытия игр с приветственным словом к ребятам обратилась заведующий Отделом образования Малахова Н.А. После приветствия олимпийцев и выноса флага  началась  развлекательная программа, приготовленная старшеклассниками.

DSCN3281

DSCN3297

DSCN3270

Учитель физической культуры Малолетова Л.И.