05.04.2019

День здоровья в МБОУ Обливской СОШ № 1

7 апреля традиционно празднуется Всемирный День здоровья. Лозунг этого дня: «Здоровье для всех», девиз: «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Всемирный День здоровья начали отмечать еще с 1948 года. Это праздник для людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

5 апреля 2019 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 был организован и проведён День здоровья в целях популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности; привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом; формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

В рамках праздника были проведены следующие мероприятия: линейка здоровья «Молодежь выбирает здоровье», флешмоб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке», акция «10 000 шагов к жизни», «Весёлые старты», диспут «Брось курить! Спаси себя!», обучающий тренинг с классными руководителями «Жить в мире с собой и другими», среди обучающихся и педагогов школы распространены информационные буклеты «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам», оформлен информационный стенд «Здоровым быть здорово!»