Вы сейчас просматриваете Освободители отечества

Освободители отечества

В рамках празднования Дня народного единства 3 ноября 2017 года в МБОУ Обливской СОШ №1 прошло несколько мероприятий.

В школьной библиотеке для 5-6 классов прошла тематическая беседа «Герои Смутного времени».

Библиотекарь О.О. Аграмакина рассказала об истории праздника, о тяжёлых временах в России 17 века, о доблести и мужестве народных героев К. Минина, Д. Пожарского, И. Сусанина. Ребята посмотрели видеоролик отрывка из поэмы К. Рылеева «Иван Сусанин» в исполнении учащихся 11 класса Калининой Юлии и Габдулиной Дианы.

Cover art

В конце мероприятия учащиеся высказали свои впечатления о событиях Смутного времени, отвечали на заданные вопросы по данной теме.

Учащиеся 11 класса были приглашены на урок-обсуждение «Освободители Отечества. Портрет народного героя», который подготовила и провела педагог-организатор М.В. Лебедева. В ходе мероприятия старшеклассники вспомнили подвиг ополченцев 1612 года, охарактеризовали главных героев – защитников земли Русской. Урок сопровождался просмотром видеоряда, патриотических видеороликов о нашей Родине, прослушиванием гимна России.

Cover art

Г.П. Воронова на внеклассном мероприятии в 4а классе рассказала детям о святых заступниках России, о празднике иконы Казанской Божьей Матери, являющейся символом праздника – Дня народного единства. В ходе мероприятия учащиеся изучили пословицы и поговорки о Родине, героизме, любви к Отечеству.