30.04.2019

«Организация правильного питания» в Кривовской ООШ

В течение апреля месяца в Кривовской ООШ проходил месячник «Организация правильного питания», цель которого — повышение эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

Для учащихся начальных классов проведён  цикл бесед по пропаганде здорового питания.  Внеклассное мероприятие «Режим питания и его роль» проведён  совместно с фельдшером Кривовского  ФАПа Шевкуновой Е.Н. Звучали стихи, загадки на тему организации питания. Ученики работали с материалом книги «Формула правильного питания» М.М.Безруких. Каждый ученик составил свой режим питания и свою  «пищевую тарелку». О полезных и вредных продуктах  узнали из сообщения Е.Н.Шевкуновой. Мероприятие  имело  большое воспитательное значение и продемонстрировало значимость физического и психологического здоровья.

На занятиях внеурочной деятельности учащиеся 2-3 классов занимались проектной работой на тему «Составляем кулинарную книгу».   Эта книга оформлена в виде презентации и состоит из следующих разделов:

• Азбука здорового питания.
  • 10 правил питания.
  • Полезное/ вредное.
  • Рецепты.
  • Готовим сами.

В рамках месячника проведены интересные мероприятия:

• выставка- продажа кулинарных изделий «»Кулинарные традиции в семье»;
  • тематический урок «Сбалансированное питание»;
  • оформлен стенд «Полезные и вредные продукты»;
  • Внеклассное занятие «Мы за здоровое питание»;

В проведении месячника приняли участие учителя-предметники, классные руководители, родители, ученики школы.