Обзор мероприятий декады иностранного языка

декада

В МБОУ Обливской СОШ № 1 прошла декада иностранных языков. 4 февраля состоялась олимпиада «Олимпус», в которой показали свои знания лучшие ученики школы. В 3 « А» и 3 «Б» классах прошло внеклассное мероприятие «В гостях у сказки», которое подготовила и провела учитель иностранного языка И.А. Солдатова. 5 февраля мероприятие с таким же названием в 3 « Г» классе провели учителя иностранного языка Бондарева Е.В. и Чернышова Т.С. Учащимся начальных классов был показан отрывок из сказки Г.К. Андерсена «Снежная королева» на английском языке, подготовленный учениками 7 «Б» класса под руководством О.В. Шкуриной. Оба мероприятия прошли с большим успехом, оставив у учащихся много положительных эмоций.
5 и 6 февраля учащиеся 10-х и 11-х классов прошли интернет-тестирование по английскому языку под руководством Попова В.Т.
6 февраля Л.Н. Шмигирило провела в трёх классах – в 6 «А», «Б» и «В» – увлекательную викторину о животных на немецком языке.
В этот же день состоялся открытый урок по английскому языку у Царгасовой Л.В. в 8 « А» классе на тему «Земля – наш дом», на котором учащиеся активно обсуждали экологические проблемы нашего времени.
декада
7 февраля учащиеся старших классов под руководством учителя иностранного языка Паршиной А.Д. провели беседы в начальных классах учащимися о Германии, об интересных фактах этой страны, о немецком языке. В 5 « Б» и «В» классах Паршина А.Д. провела занимательную викторину по сказкам братьев Гримм.
8 февраля состоялось районное методобъединение, на котором присутствовали учителя из разных школ. Открытые уроки дали Солдатова И.А. по английскому языку в 7 « А» классе на тему «Школьная жизнь» и Бондарева Е.В. по немецкому языку в 4 « Б» и 4 « В» классах на тему «Мой дом, моя комната». На уроке английского языка на примере мультфильма «Чебурашка идет в школу» учащиеся обсудили значимость и важность школьного образования в жизни человека, указали на существующие проблемы. Затем разработали памятку с правилами: «Как избежать проблем». Заглядывая в будущее, учащиеся 7 « А» построили школу будущего, написав на «кирпичиках» свои пожелания, а талантливые ученицы Ю.Братчикова и В. Заводова исполнили песню под гитару «Моя мечта».
Урок немецкого языка прошел в соревновательной форме между учащимися 4 « Б» и 4 «В» классов. Ребята получили от почтальона Печкина много писем с заданиями, с которыми они замечательно справились.

8 февраля в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 была показана литературно-музыкальная композиция «Нам завещано память беречь», посвященная 70-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Композиция прошла на трех языках – русском, английском и немецком. Зрителям были продемонстрированы видеоролики о войне, учащиеся 9 класса читали стихи о войне, исполняли песни.
11 февраля на линейке было объявлено об окончании предметной декады иностранных языков и о подведении итогов. Самые активные ребята ( Бондаренко Андрей, Голикова Светлана, Козлова Софья, Чехонин Дмитрий, Дмитриев Влад, Каплеева Анастасия, Заводова Виктория, Невзорова Екатерина) были награждены небольшими призами, и всем, принимавшим участие, сказаны слова благодарности.