Общешкольные родительские собрания

В период со 2 по 4 октября в Обливской СОШ № 1 прошли общешкольные родительские собрания для родителей начального, среднего и старшего звена соответственно, на которых рассматривалась тема «Ответственные родители – здоровый ребенок! Чужих детей у нас нет!»
В повестку дня были включены следующие вопросы:
о соблюдении ПДД и предупреждению ДТП ( инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения В. В. Дорошенко) – начальное и среднее звено;
о правонарушениях несовершеннолетних и ответственности за них (инспектор ПДН В. В. Толмачев, секретарь КДН Л. П. Герасимова);
о реализации пилотного проекта по здоровьесбережению в нашей школе ( руководитель пилотного проекта педагог-психолог Н. П. Щепелева);
о профилактике здоровья школьников ( врач-педиатр И. Д. Курносик- начальное звено, Л. В. Черепаха- среднее звено, К. М. Кушалиева – старшее звено).
Кроме того врач – нарколог Н. А. Ильченко еще раз обратила внимание родителей учащихся 9-х классов о важности тестирования подростков на предмет употребления наркотиков.
Заместитель директора Н.Н. Кобызева познакомила родителей учащихся начальных классов со здоровьесберегающими технологиями в рамках реализации ФГОС начального общего образования, родителей учащихся старшего звена – с основными положениями итоговой аттестации учащихся 9-11–х классов, отметив при этом необходимость предупреждения переутомляемости школьников в период подготовки к ней.
О работе школьного уполномоченного по правам ребенка рассказала директор школы М. В. Пагонцева.
В ходе общешкольных родительских собраний родители задавали интересующие их вопросы.