DSCN0433

Родительское собрание является важнейшей формой взаимодействия семьи и школы, средством повышения эффективности учебно- воспитательного процесса. 26 сентября 2013 года, состоялось первое общешкольное родительское собрание, на котором освещались важные вопросы учебно – воспитательного процесса. О профилактике энтеровирусной инфекции и простудных заболеваниях рассказала педиатр МБУЗ «ЦРБ Обливского района» Л.В. Черепаха. Нарколог Н.А. Ильченко говорила о профилактике подростковой наркомании, дала рекомендации родителям, как предостеречь ребёнка от попадания в такую зависимость, какие симптомы, употребляющего наркотики или токсические вещества, рассказала об анонимном тестировании подростков на предмет употребления наркотических веществ. Приглашённый на общешкольное родительское собрание секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Л.П. Герасимова напомнила родителям о времени пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время, о запрете посещений мест, где продают и употребляют спиртные напитки. С публичным докладом о работе школы за 2012-2013 учебный год выступила директор школы М.В. Пагонцева. Она познакомила родителей с материально-технической базой школы, итогами единого государственного экзамена, с достижениями учащихся и другими направлениями деятельности школы. В завершении собрания выступала заместитель директора Н.В. Шестопалова, которая напомнила родителям об основных требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся школы.