Вы сейчас просматриваете Общероссийская  акция «Памятники природы. От поколения к поколению»

Общероссийская акция «Памятники природы. От поколения к поколению»

С целью  воспитания у детей и подростков ценностного отношения к природному и культурному наследию своей малой родины через популяризацию преемственности поколений и семейных традиций природолюбия конструктивно-экологическим движением России «Кедр» в рамках общероссийского проекта «Лесные богатства России. Деревья – живые памятники природы», проводится Общероссийская  акция «Памятники природы. От поколения к поколению».

Для участия в ней организаторы предлагают молодому поколению найти в семейных альбомах фотографии и рассказать о своих предках, чья профессиональная деятельность связана с лесом, которые в послевоенное время принимали участие в озеленении региона или просто сфотографированы около деревьев, выделяющихся уникальностью, возрастом или принадлежностью к известным событиям и именам.

Акция проходит в период с 1 по 31 марта 2016 г. в 3 конкурсных номинациях: «На страже леса»; «Зеленое ожерелье»; «Преемственность поколений».

Подведение итогов проводится отдельно по каждой номинации в возрастных группах: 7-11 лет; 12-14 лет и 15-18 лет.

Победителей и призеров определяет жюри конкурса. Список победителей и лучшие работы будут размещены на сайте dkedr.ru после 30 апреля.

Положение о конкурсе можно скачать, перейдя по ссылке http://dkedr.ru/konkurs_monumets.php