Вы сейчас просматриваете “Обливская – зёленая территория !”
учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1

“Обливская – зёленая территория !”

29 августа МБОУ Обливская СОШ № 1 приняла активное участие во  Всероссийской акции «Зеленая Россия». В рамках акции были организованы и проведены различные экологические мероприятия.

Так, обучающиеся 5 б, 6 г, 10 а и 11 а классов и  их классные руководители: Фатеева В.Ю.,  Родина Т.С., Солдатова И.А. и Грязина Е.А. привели в порядок места массового скопления жителей станицы Обливской: центральный парк, берег реки Чир, памятники.

Урок патриотического воспитания «Чистая Россия своими руками» для обучающихся 6 а и 9 б классов провели классные руководители Чехонина О.Г. и Сутулова Н.И., в завершении которого обучающиеся изготовили, а затем вручили жителям станицы листовки, с целью воспитания бережного отношения к природе у взрослого населения.

Экологическую игру «Ты природу не губи, а люби и береги!» подготовили и провели классные руководители Митрофанова Т.В., Ташенова О.Б. и Деревянко С.П. среди обучающихся  7 б,  8 б и 8 в классов.

Принимая во внимание, что в течение 2015 года проходят мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, классный руководитель 8 в класса, учитель истории и обществознания Деревянко С.П. провела мероприятие историко-патриотического просвещения обучающихся, на котором был создан образовательно-патриотический маршрут по местам боевой славы.

Коллектив МБОУ Обливской СОШ № 1 верит, что разнообразие и обилие мероприятий патриотического воспитания позволят добиться нам того, что нравственные и моральные истины будут не просто понятны нашим обучающимся, но и станут целью их жизни, предметом собственных стремлений и личного счастья!

учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1