Вы сейчас просматриваете Областной слёт юных экологов

Областной слёт юных экологов

С 22 по 26 июня 2015 года в Неклиновском районе на территории ДОК «Ромашка» проводился слёт юных экологов. Обливский район представляла команда из МБОУ Обливской СОШ № 1 под руководством учителя биологии и химии Н.Н. Кобызевой и команды – обучающихся, членов экологического кружка Д. Грязиной,  А. Агеевой, Д. Калимановой, Г. Азбаевой. 22 июня, в понедельник, был организован заезд команд, распределение на экоотряды, расселение по комнатам, подготовка к открытию слёта. Для руководителей команд проводилось знакомство с коллегами в игровой форме.

Открыл слёт заместитель губернатора Ростовской области В.Н.   Василенко 23.06.2015 года. На этом мероприятии присутствовали министр природных ресурсов Ростовской области Г.А. Урбан, зам. министра образования М.А. Мазаева, представители правительства Ростовской области и министерства природных ресурсов. После открытия делегация во главе с В.Н. Василенко познакомились с плакатами-презентациями, которые представляли ученики каждого образовательного учреждения, прибывшие на слёт. Вечером проводилось представление экоотрядов. Учителя тем же вечером готовились к проведению «Зелёных уроков», которые прошли утром в среду. Днём 24.06.2015 была проведена экологическая вертушка, для детей, а для преподавателей «Круглый стол». Вечером был показ экомоды, после этого мероприятия коллеги обменялись своим опытом экологической работы, проводимой в школах. В четверг была проведена экологическая игра детективов, в которой приняли участие не только отряды учеников и отряды учителей, после этого прошёл флешмоб, а вечером закрытие слёта.

26.06 2015 после завтрака все команды разъехались по домам. Результатом слёта юных экологов было знакомство с новыми форматами работы, обмен опытом, приобретение новых знаний и новых друзей.