Вы сейчас просматриваете Областной день профориентации

Областной день профориентации

В рамках областного дня профориентации обучающиеся МБОУ Обливской СОШ №1, желающие связать свою профессиональную деятельность с работой в полиции и прокуратуре побывали с экскурсией в этих учреждениях.

Cover art

В полиции они познакомились с работой криминалиста, которую очень профессионально представил эксперт, майор полиции С.Г. Бахилов.

Cover art

Потом ребятам представилась возможность задать свои вопросы дознавателю Е.С. Овчинниковой и получить на них аргументированные ответы. Оказалось, что в работе дознавателя большую роль играет знание русского языка и умение достоверно описать ситуацию. О необходимости хорошей физической подготовки, с ребятами говорил курсант Волгоградской академии МВД Паршин А.Р.. Об особенностях поступления в вузы правовой направленности рассказал ребятам помощник начальника по работе с личным составом подполковник полиции МО МВД России “Обливский” В.В.Толмачёв.

Другие обучающихся, которые хотят работать в прокуратуре, были приглашены на беседу с и.о. прокурора Величко П.В., который рассказал об особенностях своей работы.

Cover art

Ребята остались очень довольны проведённым мероприятием, получили много полезной информации, ответы на интересующие вопросы.