Вы сейчас просматриваете О буллинге с родителями

О буллинге с родителями

В настоящее время актуальной темой современного общества является буллинг. Что же это такое? Это агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и коллег) со стороны остальных членов коллектива или его части.

Для того, чтобы, познакомить родителей с данным понятием, 11 марта 2020 года классные руководители 3 классов Домбаян Ю.И., Лагутина Е.Н., Бутрименко Е.К. провели родительский всеобуч в форме круглого стола. Просмотрев вводное видео, родители без труда определили тему, о которой пойдёт разговор. На данное мероприятие была приглашена школьный психолог Щепелева Н.П., которая рассказала о видах и причинах данного явления, среди школьных коллективов, дала рекомендации родителям, как помочь ребёнку избежать школьного буллинга. Прежде всего, родители должны, безусловно, любить своего ребёнка и поступать так, чтобы ребёнок знал, что у него всегда есть поддержка и опора в их лице.

Родители активно участвовали в обсуждении данной темы, высказывали своё мнение и делились опытом. В завершение данного мероприятия классные руководители вручили небольшие памятки с краткой информацией о буллинге и практическими советами по профилактике данного явления в школе.

О буллинге с родителями О буллинге с родителями