Вы сейчас просматриваете Новый проект — Яндекс.Учебник

Новый проект — Яндекс.Учебник

Педагогический коллектив МБОУ Обливской СОШ № 1 активно использует информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе.

Одним из новшеств в данном направлении стало участие в проекте компании «Яндекс» Яндекс.Учебник. Яндекс.Учебник – это задания по математике и русскому языку для 2-4 классов, которые соответствуют федеральному государственному стандарту начального общего образования, с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребенка. Задания не похожи на привычные упражнения из учебников – они более живые и интересные. Например, на математике нужно рассчитать, во сколько раз станут быстрее дроны-доставщики после того, как появится новая технология. А на русском языке детям предлагаются познавательные или просто забавные тексты и предложения. Так же в Яндекс.Учебнике есть задания, которые помогают учителям подготовить учеников к всероссийским проверочным работам.

В апробации нового электронного учебного сервиса с ноября 2018 года участвует учитель начальных классов Иванова Анна Михайловна с обучающимися 3 а класса и их родителями.

Дети работают с электронным учебником в классе и дома.

С помощью Яндекс.Учебника учитель выдает всему классу задания, в т.ч. домашние, на нужные темы из подборки интерактивных упражнений. Сервис позволяет также давать индивидуальные задания, выстраивая персональные траектории обучения. В среднем, учителю нужно лишь 15 минут, чтобы составить домашнее задание и отправить его классу, а дети справляются со своими упражнениями меньше, чем за 10 минут. Обучающимся дается три попытки на выполнение каждого задания и неограниченное количество времени. Сервис сам проверяет ответы школьников и составляет отчёт – учитель может его посмотреть в любой момент.

За период реализации проекта А.М. Иванова отмечена двумя сертификатами компании «Яндекс»: «За успешное начало работы» и «За участие в апробации цифрового образовательного ресурса Яндекс.Учебник».

В настоящее время учителя начальных классов активно подключаются к проекту.

Заместитель директора по информатизации
В.А. Писков