Вы сейчас просматриваете Неделя психологии
U

Неделя психологии

С 14.11.2016 г. по 18.11.2016 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 состоялась Неделя психологии, целью которой стало расширение знаний о психологии, формирование представлений о важности психологической науки, стимулирование интереса к психологическим знаниям, развитие важнейших социальных навыков и умений у обучающихся, сплочение коллектива обучающихся и учителей.

В рамках Недели психологии прошли акции, выставки, открытые мероприятия, была организована работа волонтёров из числа обучающихся. Волонтёры Ершова Анастасия 11 класс, Лобачёва Галина 9а класс, Киреева Анастасия 9а класс, Семёнова Анжелика 5в класс, Фёдорова Мелания 5в класс, Селютина Анна 5б класс были инициаторами самых различных мероприятий: социологических опросов «Если бы директором был я…», «Что такое толерантность?»; обработки результатов психологических акций: «Радуга настроения», «Психологический портрет школы «Самые-самые…», «Пожелания именинникам»; организации информационной галереи «Это интересно», выставки – блокнота «Мудрость на каждый день»; информирования обучающихся младших классов о международном Дне толерантности и Всемирном Дне ребёнка.

Классные руководители 1-х классов совместно с обучающимися организовали выставку рисунков «Мой мир», подготовили информационное сообщение о международном Дне толерантности и Всемирном Дне ребёнка.

Обучающиеся 5-7 классов приняли участие в выставке «Эмблема толерантности», а старшеклассники состязались в психологическом КВН «Психология – это серьёзно? ».
Специалистами социально – психологической службы были проведены открытые мероприятия и тематические часы о значении психологических знаний в жизни человека.

Cover art