Вы сейчас просматриваете Научно-практический семинар

Научно-практический семинар

19 февраля 2019г. в Институте повышения квалификации РИПК и ППРО в г. Ростове-на-Дону состоялся научно-практический семинар на тему «Обеспечение качества обучения математике на всех уровнях общего образования средствами информационно-образовательной среды в условиях ФГОС».

Организаторами его были Л.В. Зевина, Master of Education, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой математики и естественных дисциплин РИПК и ППРО и Н.В. Третьякова, директор МБОУ СОШ № 35, г. Таганрога, разработчик инновационных КИМ в рамках НПЛ ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО. Нашу школу на этом семинаре представляла учитель математики и информатики Фатеева В.Ю.

После научно – теоретического обсуждения заявленной темы, был проведен мастер – класс, где часть педагогов сформировали  фокус-группу, которая представляла учеников, а другая – учителей. Обе группы выполняли инновационные задания, подготовленные организаторами семинара, с дальнейшим обсуждением, как самих текстов заданий, так и формы работы.

В целом семинар очень понравился всем его участникам, долго еще не утихали обсуждения затронутого вопроса образования. Искренняя благодарность организаторам научно – практического семинара!

Научно-практический семинар

Учитель математики и информатики

МБОУ Обливской СОШ №1                                                                     В.Ю. Фатеева