Вы сейчас просматриваете «На солдатском привале»

«На солдатском привале»

В рамках месячника оборонно-массовых мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в МБОУ Обливской СОШ №1 16 февраля 2017 года состоялся школьный конкурс чтецов среди обучающихся 4-х классов «На солдатском привале», организованный школьной библиотекой. Одиннадцать конкурсантов читали стихотворения о Великой Отечественной войне: Е. Благинина «Наш дедушка», С. Маршак «Мальчик из села Поповки», Я. Шведов «Берёзки», С. Михалков «Десятилетний человек», Ю. Друнина «Зинка», С. Пивоваров «У Обелиска», К. Симонов «Родина», М. Исаковский «Враги сожгли родную хату», А. Сафронов «Шумел сурово Брянский лес», В. Шефнер «22 июня», О. Климчук стих. «Пусть люди этот день не позабудут!». Участники старались передать в своём прочтении мужество и героизм солдат, боль и горечь утрат, слёзы, улыбки и радость долгожданной Победы. По итогам конкурса I место заняла Юлия Багаева (4а кл.), II место Аделина Манастырная (4в кл.), III место Михаил Красилёв (4г кл.).

Cover art