Вы сейчас просматриваете На базе МБОУ Обливской СОШ№1 15.09.2016 г. состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания Обливского района.

Альмухамбетова Р.К. провела урок – практикум в 10 классе по подготовке к ЕГЭ, по теме “Работа с  документами”. На уроке показан алгоритм  работы с документами, методы работы с заданиями повышенной сложности. Формировались  практические умения  учащихся через работу с историческими источниками и документами. Новизна работы заключается в практическом применении полученных знаний в жизненных ситуациях, личностно – ориентированном взаимодействии учителя с учениками. Разработан комплекс дидактических материалов работы с историческим текстом, включающий словесные опоры, карточки, содержащие основные типы заданий по формированию умений и навыков.

Высочина Е.Д. провела урок  в 7 г классе «Пишем эссе». Учитель познакомил с методикой работы  по формированию умений написания эссе, без которых сложно рассчитывать на получение высокого балла на экзамене. Предложила алгоритм  написания эссе. Показала, как самостоятельно строить сложные предложения и делать выводы.