Вы сейчас просматриваете «Мы – донские казаки»

«Мы – донские казаки»

Внеклассное мероприятие «Мы – донские казаки» проведено 30.10.2017 г. в Кривовской ООШ с учащимися начальных классов учителями внеурочной деятельности Вейнинг Т.В. и Заименко Л.М.

Викторина «Жизнь и быт казаков»  помогла вспомнить пословицы о казаках, устройство  казачьего жилища, дивный  казачий говор,  предметы домашней утвари. При проведении использовалась   красочная презентация. Победителями, заработавшими большее количество жетонов, стали Валуйская Настя (4 класс) и Чернышков Вадим (3 класс).

«Заповеди казаков» в  вольном стихотворном изложении прозвучали в исполнении учеников 4 класса.   В ходе внеклассного мероприятия были награждены Грамотами за активное участие в районном мероприятии (номинации «Вокал» и «Рисунок») участники фестиваля  казачьей культуры  «Покрова на Обливской земле».  Дружным исполнением песни «Мы с тобою, казаки!» закончилось  увлекательное путешествие в прошлое.

Cover art