Вы сейчас просматриваете Музейный урок, посвященный  75-летию Сталинградской битве

Музейный урок, посвященный  75-летию Сталинградской битве

20 февраля учащиеся 2в класса посетили Обливский краеведческий музей, где для них был организован  В.М. Лымаревой музейный урок, посвященный  75-летию Сталинградской битве. Цель проведения такого урока – пополнить знания об истории нашей Родины, расширить  представления  учащихся  о  Сталинградской  битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою  страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитывать уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  памятникам  войны. С помощью компьютерных технологий ребята смогли погрузиться в атмосферу Сталинградской битвы и прикоснуться к истории. Также учащиеся смогли познакомиться с мемориальным комплексом, который расположен в Волгограде.