Вы сейчас просматриваете Музей

Музей

10 июля, в День воинской славы, с целью ознакомления детей с историей своего края, воспитания патриотических чувств  к своей малой родине воспитанники пришкольного лагеря «Светлячок» посетили краеведческий музей. В. М. Лымарева  провела с ребятами квест игру  “Страна моя – Россия”.

Ребята узнали о значении штандарта Президента, поговорили о Знамени Победы, о символике России, Ростовской области, познакомились с флагом станицы Обливской и его геральдическим значением. Ребята путешествовали по  разным станциям:

“Народная”- вспоминали пословицы и поговорки русского народа, традиции и обычаи донского края.

“Творческая”- собирали пазлы памятников архитектуры Обливского района.

“Героическая”- называли героев нашей страны  и Обливского района.

“Песенная” исполняли песни о России, о казачьем крае.

“Художественная”- рисовали великую Россию и ее символы.

В подарок о мероприятии ребята получили красные шарики, как символ  любви к нашей огромной стране.

МузейМузей Музей