Вы сейчас просматриваете Месячник оборонно-массовой работы

Месячник оборонно-массовой работы

В соответствии с планом работы МБОУ Обливской СОШ № 1 на 2014-2015 учебный год, в школе в период с 04.02.2015 г. по 03.03.2015 г. проходил месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого были проведены: первенство школы по баскетболу среди сборных команд; соревнования по шахматам; соревнования по настольному теннису; веселые старты, посвященные Дню защитника Отечества; первенство школы по пулевой стрельбе; военно – спортивные состязания « А ну-ка, парни!»; первенство школы по волейболу; военно-спортивные соревнования, посвященные памяти Извекова В.Н.; конкурс рисунков «На защите Отечества»; конкурс плакатов, презентаций «С Днем защитника Отечества», «Моя семья в годы войны»; конкурс литературного творчества «Письмо ветерану»; конкурс презентаций «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященный 70-летию Великой Победы»; встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны, военной службы, участниками локальных войн и военнослужащими воинских частей, дислоцированных на территории края; историческая игра: «Истоки побед»; «Уроки мужества», тематические классные часы; торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов интернационалистов «Россия Вас на подвиг позвала»; Урок памяти, посвященный «Дню юного героя – антифашиста»; историко-литературная композиция, посвященная Сталинградской битве. Так же в рамках месячника была проведена благотворительная акция «У мемориала», возложение цветов к памятникам и мемориалам воинов, погибших при защите Отечества.