Вы сейчас просматриваете Мероприятия ко Дню космонавтики

Мероприятия ко Дню космонавтики

12 апреля 2021 года  – знаменательная дата – празднование 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос. Этому событию в Кривовской ООШ были приурочены мероприятия для учащихся школы и воспитанников дошкольной группы.

В  начальной школе состоялся праздник «Посвящается Дню космонавтики…». Просмотрена видеозапись полёта Ю.А.Гагарина, состоялось знакомство  ребят с детством Юрия, с его жизненным кредо: побеждать своё «не хочу» и «не буду». Ребята  изучили планеты Солнечной системы, отгадали загадки на космическую тематику.

Два  первоклассника приняли участие в районном  конкурсе «Зелёная планета». Шевкунова Н. представили рисунок «Планеты Солнечной системы» и заняла 2 место, а Черкасов В.  оформил арт-объект «К звёздам!», его работа  заняла 1 место. Руководители работ учащихся – Дундукова Г.В. и Заименко Л.М., учителя начальных классов.На празднике были подведены итоги районного конкурса.

В дошкольной группе прошла познавательно-развлекательная игра «Сын Земли».

В этот день много говорилось о том, как прекрасна наша Земля, звучали призывы к сохранению и приумножению этой красоты.