Вы сейчас просматриваете Мероприятие, посвященное 100-летию русского оружейника М.Т. Калашникова

Мероприятие, посвященное 100-летию русского оружейника М.Т. Калашникова

9 декабря в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 проведено мероприятие, посвященное 100-летию знаменитого русского оружейника М.Т. Калашникова. В мероприятии приняли участие обучающиеся 6,9,10,11 классов школы. Обучающиеся увидели знаменитые виды стрелкового оружия: винтовку Мосина, револьвер системы Нагана, карабин Маузера, карабин Симонова, пистолет-пулемет Шпагина, автомат Калашникова. Между командами юношей 10 б и 11 б классов проведена викторина по военной тематике. Практические занятия по разборке-сборке автомата Калашникова показали высокую подготовку юношей 11 класса.

Мероприятие, посвященное 100-летию русского оружейника М.Т. Калашникова Мероприятие, посвященное 100-летию русского оружейника М.Т. Калашникова

Педагог-организатор Михайлов В.А.