Мероприятие о истории станицы Обливской для обучающихся 2-5 классов «Летопись станицы»

DSC09365

17.09.2014 г. в преддверии праздника  Дня станицы сотрудниками школьной библиотеки было проведено мероприятие для обучающихся  2-5 классов «Летопись станицы».  Юных ребят встретили театрализованным представлением учащиеся 8 класса Никита Солопов и Юля Калинина, которые рассказали о зарождении хутора Обливский,  о развитии сельского хозяйства, строительстве предприятий, о быте казаков 18 века  – начала 20 века. Рассказ ведущих сопровождала презентация, помогающая учащимся лучше увидеть и понять  историю своей родной станицы. Стихотворения, пронизанные любовью и восторгом к станице Обливской, прочитали Маша Высочина и Снежана Лагутина – 5б класса, Диана Габдулина и Регина Тоцкая – 8в класса.

В завершении мероприятия с обучающимися 2-5 классов была проведена викторина «Что я запомнил о станице Обливской». Ребята активно отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями об услышанном.