Марафон памяти.

<

С 5 мая по 9 мая в Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ№1 проходил «Марафон памяти».
5 мая – в школе прошёл конкурс рисунков «Война глазами детей»; силами членов кружка «Весёлый карандаш»- руководитель Щепелева Л.К. были изготовлены поздравительные плакаты и вывешены на обозрение жителям х.Караичева.
6 мая – во всех классах прошли классные часы на темы «Никто не забыт и ничто не забыто», на которых ребята ещё раз узнали о событиях тех далёких времён, рассказывали о своих предках сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны и тружениках тыла;
7 мая – учащиеся начальных классов приняли участие во всеобщих чтениях «Читаем детям о войне», где были зачитаны произведения Сергея Алексеева с последующим обсуждением. Рассказы для детей читали: школьный библиотекарь – Пивнёва В.Н., сельский библиотекарь – Лазарева С.И., учащиеся 1 класса – Харин Руслан и Текешев Андрей – кл. руководитель Сасевич Н.М.
8 мая – под руководством учителей Заиченко Н.В. и Щепелевой Л.К. прошёл всеобщий «Урок мужества» на тему – «Нам этот мир завещано беречь». Во время урока ребята читали стихи, рассказывали своим сверстникам об истории создания мемориальных памятников на территории Караичевского сельского поселения, смотрели презентацию о незабываемой Великой Отечественной войне и почтили память погибших минутой молчания.
9 мая – учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в «Митингах Памяти», которые прошли во всех населённых пунктах Караичевского сельского поселения. Вместе с работниками культуры ребята читали стихи и пели песни о Великой Отечественной войне для односельчан, возлагали цветы к памятникам.