Вы сейчас просматриваете «Малое предпринимательство»

«Малое предпринимательство»

С учащимися 5-6 классов учитель Е.Д.Высочина, в рамках реализации пилотной площадки «Малое предпринимательство» в ходе недели предпринимательства было проведено мероприятие «Ты- предприниматель ». В ходе проведения мероприятия были достигнуты намеченные цели, сформирован активный познавательный интерес к профессии предприниматель. Учащиеся научились самовыражаться, воплощая идею создания своей фирмы (предприятия). В процессе создания рекламы своей фирмы происходило развитие творческих способностей каждого, ведь дети работали в команде. Была видна сплоченность и коммуникабельность ребят при выполнении заданий.

При проведении мероприятия дети проявляли интерес к профессиям и специальностям, изучаемым в техникуме, задавали вопросы, живо и активно реагировали на выполнение предложенных заданий.

Итогом проведенного мероприятия является создание папки бизнес-идей и творческих проектов рекламы.