Вы сейчас просматриваете Листая страницы

Листая страницы

В рамках 100-летия со дня рождения замечательного русского писателя, фронтовика  Д.А.Гранина и 75-летия снятия блокады Ленинграда,  25.01.2019 г. прошёл библиотечный урок для учащихся 9в класса, который подготовила и провела педагог-библиотекарь МБОУ Обливской СОШ № 1 О.О. Аграмакина.  На уроке учащиеся познакомились с биографией писателя,  с его художественными и публицистическими произведениями. Особое внимание было уделено «Блокадной книге», которую Д.Гранин написал совместно с А.Адамовичем. Учащиеся зачитывали фрагменты воспоминаний, основанных на живых свидетельствах блокадников Ленинграда: о мужестве, героизме, о страшном голоде, о человеческих страданиях, которые выпали на долю русского народа. Ни один обучающийся не остался равнодушным к страданиям народа в годы Великой Отечественной войны.

Листая страницы