Вы сейчас просматриваете Линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы в МБОУ Обливской СОШ №1

С 25 января по 25 февраля 2019 года в нашей школе проходит месячник оборонно–массовой работы.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой работы.

4 февраля 2019 года   в актовом зале школы  была проведена торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На линейке присутствовали: Щепелев Артём Евгеньевич – начальник сектора по работе с казачьими обществами Обливского района  и Лымарева Валентина Михайловна – директор Обливского краеведческого музея. Они поздравили ребят с открытием месячника, пожелали учащимся принять активное участие в мероприятиях патриотической направленности проводимых в школе, районе.

Ведущие Алексей Калмыков, Анастасия Киреева, Екатерина Фартушняк напомнили об истории памятных дат, прочитали стихотворения, соответствующие тематике.

Директор школы Мария Васильевна Пагонцева, ознакомила собравшихся с планом предстоящих мероприятий в рамках месячника оборонно-массового и военно-спортивного воспитания, в которых учащиеся  примут активное участие, а также вручила грамоту за первое место в районных соревнованиях “Веселые старты”,  которые проводились 01.02.2019 г. на базе МБОУ “Обливская СОШ №2″.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели документальные кадры ВОВ, Афганской и Чеченской кампаний, почтили память павших героев минутой молчания.

Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!

[su_custom_gallery source=”media: 135996,135997,135998,135999,136000,136001,136002,136003,136004,136005″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]