Вы сейчас просматриваете Кто рисует книги

Кто рисует книги

Знакомство детей с художниками-иллюстраторами детских книг позволяет решать задачи как нравственного, так и эстетического воспитания, а также способствует эмоциональному развитию детей. В соответствии с поставленными задачами 15.10.2018 г. педагог-библиотекарь О.О.Аграмакина рассказала учащимся 4в класса о выдающихся иллюстраторах детских книг. В ходе презентации дети познакомились с творчеством Ю.А.Васнецова, И.Я.Билибина, Е.М.Рачёва, В.Г.Сутеева, Б.А.Дехтерёва, В.М.Конешевича, Е.И.Чарушина, А.М.Лаптев, А.М.Савченко и других знаменитых художников. Рассматривая иллюстрации, учащиеся вспоминали содержание любимых произведений, сравнивали свои образы литературных героев с образами, которые создали художники. В конце мероприятия учащиеся получили задание нарисовать иллюстрацию к любимому произведению для создания альбома «Художники-иллюстраторы 4в класса».