Вы сейчас просматриваете Константиновский фестиваль в г.Волжском

Константиновский фестиваль в г.Волжском

7–8 октября 2017 года учащиеся МБОУ Обливской СОШ №1 под руководством учителей физической культуры Лагутина Н.В. и Иващенко А.Ю. приняли активное участие в Фестивале казачьей культуры «Константиновский фестиваль», проводимом в поселке Краснооктябрьский г. Волжский Волгоградской области, у храма равноапостольных Константина и Елены.

Цель фестиваля – возрождение казачьей культуры, традиции которой тесно связаны с православием, патриотизмом, служением Отечеству, приверженностью обычаям старших поколений.

В мероприятии принимали участие школьники и кадеты Ростовской, Волгоградской и Саратовской областей.

Для ребят были организованы соревнования по современному мечевому бою «Казачья удаль», лазертаг, стрельба из лука, метание ножа, метание пики, рубка лозы, работа кнутом.

Учащиеся нашей школы выступили достойно и заняли в состязаниях общекомандное 2 место в старшей группе и 3 место в младшей группе.

Участниками фестиваля была организована экскурсия по историческим местам г. Волгограда.

[su_custom_gallery source=”media: 108628,108629,108630,108631,108632,108633,108634″ link=”lightbox” width=”310″ height=”250″ title=”never”]