Вы сейчас просматриваете Конкурс педагогического мастерства «Учитель года»

Конкурс педагогического мастерства «Учитель года»

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и этот год.

6 декабря 2016 г. на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 стартовал очный этап муниципального конкурса «Учитель года – 2016». Нашу школу представляла замечательный учитель русского языка и литературы Елена Александровна Грязина. В рамках конкурсного задания «Методический семинар» Елена Александровна в доступной и интересной форме раскрыла тему «Реализация основного принципа государства о патриотическом воспитании обучающихся через уроки русского языка и литературы». В обширном методическом труде учитель рассказала о своем опыте работы, показала технологию использования, подтвердила результативность.

21 декабря состоялся второй очный этап конкурсного задания «Урок». Елена Александровна проводила конкурсный урок на тему « Сложные предложения … и степь в произведениях донских писателей» в МБОУ Обливской СОШ № 2. Учитель демонстрировала свое мастерство, владение методикой преподавания русского языка, умение взаимодействовать с незнакомым классом.

Коллектив МБОУ Обливской СОШ№1 желает Елене Александровне только победы!!!

Cover art