Вы сейчас просматриваете Конкурс иноязычной поэзии

Конкурс иноязычной поэзии

25 апреля в МБОУ Обливской СОШ № 1 с целью развития у учащихся коммуникативной компетенции и познавательного интереса к истории, культуре и традициям других стран впервые проходил районный конкурс чтецов иноязычной поэзии. После школьного отборочного тура заявки были поданы 43 учащимися от 6 образовательных учреждений: МБОУ Обливской СОШ № 1, Ковыленской ООШ, Солонецкой СОШ, МБОУ «Леоновская СОШ», Караичевской ООШ и МБОУ «Обливская СОШ № 2». Учащиеся и их руководители со старанием готовились к данному конкурсу, многие ребята пришли в костюмах и с интересным музыкальным и слайдовым сопровождением. Ребята читали как стихотворения известных английских (Дж. Байрон, У. Блэк, Э. По, Д. Россетти) и немецких авторов (И.В. Гёте, Г. Гейне, Ф. Шиллер), так и стихи менее известных поэтов. Прозвучали на немецком языке также прекрасные переводы русских поэтов: К. Симонова «Жди меня» и Е. Евтушенко «Хотят ли русские войны» – тема актуальная в преддверии празднования 70-летия Великой Победы, и А.С. Пушкина «Я помню чудное мгновенье…».
Жюри было сложно определить лучших и без наград в этом конкурсе не остался никто. Победителями конкурса чтецов литературной поэзии – 2015 стали:
1) В возрастной группе 5-7 классов: по английскому языку Каплеева А. (5 б), Копененко М. (6 а), Большепаева К. (7 б) – учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1, по немецкому языку – учащиеся МБОУ Солонецкой СОШ Колосова А. (5 кл.) и Распаркин А. (6 кл);
2) В возрастной группе 8-9 классов: по английскому языку Есетова А. (8 б) – учащаяся МБОУ “Обливская СОШ № 2”, по немецкому языку Калиманова Дарья (МБОУ Солонецкая СОШ, 8 кл.) и Наумов Никита (МБОУ «Обливская СОШ № 2», 8 кл.);
3) В возрастной группе 10-11 классов: по английскому языку Пивнев Е. (10 а), Ересько А. (10 а), Пивоварова М. (10 а) – учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1, по немецкому языку Екименко Дмитрий (МБОУ «Обливская СОШ № 2», 10 кл.) и Афонина Анастасия (МБОУ Обливская СОШ № 1, 10 а).
Призы зрительских симпатий получили учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1: Бондаренко Татьяна (6 б), Пивоварова Мария (10 а) и Пивнев Евгений (10 а).
Солдатова И., руководитель РМО иностранного языка,
Бондарева Е., руководитель ШМО иностранного языка МБОУ Обливской СОШ № 1.