Вы сейчас просматриваете Конкурс чтецов иноязычной поэзии

Конкурс чтецов иноязычной поэзии

Иноязычному образованию в Обливском районе уделяется огромное внимание. Изучая иностранный язык, обучающиеся образовательных учреждений района  постигают  культуру народа его создавшего, а поэзия – лучшее, что может быть создано языком человечества.

В соответствии с  планом работы РМО учителей иностранного языка,  в целях развития коммуникативной компетентности учащихся и познавательного интереса к иностранным языкам, истории, культуре и традициям других стран, 28.04. 2016 г. среди обучающихся 5 – 11 классов был проведен районный конкурс чтецов поэзии.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ Обливской СОШ № 1, МБОУ «Обливская СОШ № 2», МБОУ «Каштановская СОШ», Караичевской ООШ –  филиала МБОУ Обливской СОШ № 1, Солонецкой СОШ, МБОУ «Леоновская СОШ».

Конкурс проводился по трем возрастным категориям: 5 – 6 классы, 7 – 8 классы, 9 – 11 классы. В выступлении участников учитывалось  соблюдение норм произношения звуков и интонации, артистизм и выразительность исполнения стихотворения, твёрдое знание текста и  уровень сложности поэтического произведения, музыкальное сопровождение и костюм.

По результатам конкурса победителями признаны следующие обучающиеся  МБОУ Обливской СОШ № 1: Каплеева Анастасия (рук. И.А. Солдатова), Пивнев Евгений и Романенко Полина (рук. И.А. Солдатова) (английский язык); Буркова Екатерина и Бондаренко Татьяна (рук. Е.В. Бондарева) (немецкий язык).

Призеры конкурса иноязычной поэзии по английскому языку:  Жоян Евгения и Заводова Валерия (рук. И.А. Солдатова), Тапалова Амина,  Кузнецова Наталья, Барышева Юлия (рук. Т.С. Камышанова) и Сиволобова Виктория (рук. О.В. Шкурина).

Призеры конкурса иноязычной поэзии по немецкому языку: Макаренко Татьяна, Комиссарова Полина, Козлова Софья (рук. Е.В. Бондарева),

Благодаря выступлениям школьников, конкурс чтецов превратился в настоящий праздник зарубежной поэзии на иностранных языках!

Коллектив МБОУ Обливской СОШ № 1сердечно поздравляет обучающихся  первой школы с достойным выступлением в районном конкурсе чтецов иноязычной поэзии и желает им новых свершений и побед!