Вы сейчас просматриваете Конкурс «Часовые Родины»

Конкурс «Часовые Родины»

В рамках месячника оборонно-массовых мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в МБОУ  Обливской СОШ №1 16 февраля 2016 года состоялся школьный конкурс  чтецов среди обучающихся 4-х классов «Часовые Родины», организованный школьным библиотекарем О.О. Аграмакиной.  Одиннадцать конкурсантов читали произведения о Великой Отечественной войне: А. Дементьев «Где-то около Бреста», Г. Мельников «Воспоминания», С. Маршак «Мальчик из села Поповки», С.Орлов «Сталинград»,  Г. Рублёв «Это было в мае на рассвете»,  В. Субботин «И настал мир», С. Алексеев «Знай наших»,  Р. Рождественский «Реквием»,  «Солдатский платок»,  А. Ахматова «Мужество»,   А. Твардовский  «Рассказ танкиста». Участники старались передать в своём прочтении мужество и героизм солдат, боль и горечь утрат,  слёзы, улыбки и радость долгожданной Победы. По итогам конкурса  I место занял Илья Перепелица (4в кл.), II место Алиса Павленко (4в кл.), III место Екатерина Александрина (4а кл.).

DSCN4866 DSCN4868 DSCN4875 DSCN4877