Вы сейчас просматриваете Комплексное занятие по пожарной безопасности

Комплексное занятие по пожарной безопасности

26 апреля в Кривовской ООШ проведено комплексное занятие по пожарной безопасности работниками  ПЧ  № 211 ГКУ РО «ППС РО» с привлечением пожарной техники. Была проведена  практическая тренировка по эвакуации людей из здания школы, пожарно- практическое занятие по тушению пожара, обучение администрации, работников школы, учащихся правилам пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Учащимся были розданы памятки по предупреждению пожаров в период весенне-летних каникул. Занятие прошло успешно, ребята с удовольствием  принимали участие в  практическом занятии.

Затем  работники пожарной части, проводившие занятие ( начальник ПЧ  Кужатов М.М.,  начальник караула Калмыков С.М., водители Новожилов А.А., Шестопал  С.А.),   присутствовали на внеклассном мероприятии «Профессия пожарного». Ведь 30 апреля – День пожарной охраны, поэтому ученики школы познакомили присутствующих с профессией пожарника, самой сложной и опасной профессией в мире,  поздравили огнеборцев с наступающим праздником, вручили им скромные сувениры. Кужатов М.М., начальник пожарной части, вручил детям в память о встрече  подарок – макет пожарной машины.

А завершилась встреча экскурсией на реку Берёзку, где начальником караула ПЧ №211 Калмыковым С.М. был проведен инструктаж «Безопасность на воде»

[su_custom_gallery source=”media: 137186,137187″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]