Вы сейчас просматриваете «Классный диктант» стал уже традицией

«Классный диктант» стал уже традицией

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» прошла в 8-й раз с 20 по 26 февраля 2020 года по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

В нашей школе «Классный диктант» по немецкому языку стал уже традицией и проводится в 4-ый раз. В этом году его написали учащиеся 6, 8, 9, 10 и 11 классов 26 февраля. Тексты диктантов читали учителя немецкого языка Паршина А.Д., Шмигирило Л.Н. и Бондарева Е.В. Лучшие работы у Бондаревой Алёны (6 а), Коровиной Марии (8 в), Семёновой Ольги (10 б) и Бондаренко Татьяны (11 б). Эти учащиеся будут отмечены благодарственными письмами.

«Классный диктант» стал уже традицией «Классный диктант» стал уже традицией «Классный диктант» стал уже традицией

Руководитель ШМО иностранного языка Бондарева Е.В.