Вы сейчас просматриваете Казачьи игрища

Казачьи игрища

13 сентября на берегу реки Чир для обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен краеведческий квест «Казачьи игрища». Перед началом мероприятия со словами напутствия к юным казакам выступили начальник сектора по работе с казачьими обществами Обливского района А.Е. Щепелев и отец Симеон.
Казачьи игрища
Прокричав казачий гик (название и девиз), 24 команды-ватаги обучающихся 3-10 классов прошли по маршрутам, рассказывающим об истории донского края, о казачьих традициях, о доблести и подвигах донских казаков. В итоге победили сильнейшие команды.

Данное мероприятие было направлено на воспитание любви к родному краю, на сформирование мировоззрения настоящего Гражданина, ответственного за настоящее и будущее своей страны. Нынешние юные казачата – это «завтра» России.